8 (913) 463-46-38

СТАТЬИ

ROBA-quatrostop - чрезвычайно компактный многоконтурный тормоз

Удвоенная безопасность без удвоения тормозного момента

Удвоенная безопасность с применением резервирования также означает удвоение тормозного момента в системах с двумя тормозными контурами - огромная нагрузка на все компоненты. Производитель тормозных систем MAYR power transmission из города Мауэрштеттен в Германии решил эту проблему, разработав новый многоконтурный тормоз ROBA-quatrostop.

В новом предохранительном тормозе для съемочного, театрального оборудования и оборудования сцены применено резервирование без удвоения тормозного момента. Данная тормозная система работает очень плавно, не создает высоких нагрузок на присоединенных частях оборудования и экономит средства благодаря легкости установки. Тормоз для оборудования сцены ROBA-quatrostop работает чрезвычайно тихо. Он оснащен четырьмя отдельными тормозными контурами, объединенными в компактном и очень коротком тормозном блоке. Три тормозных контура совместно создают требуемый тормозной момент. Четвертый, резервный контур, обеспечивает необходимый уровень безопасности. Соответственно, тормозной момент увеличен только на 33 процента. Все тормозные контуры можно привести в действие и проверить по отдельности.

ROBA-quatrostop представляет собой предохранительный электромагнитный тормоз, приводимый в действие пружиной. При выключении питания, аварийном отключении питания или при аварийной остановке он обеспечивает надежное и безопасное торможение и остановку в любом положении. Компактная конструкция обеспечивает простую установку и дальнейшую эксплуатацию. Рабочий воздушный зазор установлен на заводе-изготовителе и не требует регулировки в ходе эксплуатации. Это означает, что функциональные неисправности, вследствие неправильной эксплуатации или регулировки, заранее исключены самой конструкцией устройства.

В целях максимальной безопасности для оборудования и персонала каждый тормозной контур снабжен системой контроля отпускания тормоза. Тормоза для оборудования сцены серии ROBA-quatrostop в основном не требуют технического обслуживания. Техническое обслуживание ограничивается осмотром тормозных накладок, которые отличаются чрезвычайно высокой износостойкостью и, соответственно, очень длительным сроком службы.

Безопасность не терпит компромиссов. Компания MAYR power transmission является мировым лидером в разработке, производстве и внедрении предохранительных тормозов для съемочного, театрального оборудования и оборудования сцены. Очень плавные и тихие тормоза компании MAYR power transmission день за днем работают во всех уголках мира в самых тяжелых условиях. На основе своего 40-летнего опыта разработки и производства предохранительных тормозов для самых различных применений и за счет очень широкого модельного ряда компания обеспечивает совершенные и экономичные технические решения, отличающиеся, среди всего прочего, чрезвычайно низким уровнем шума.

Chr.Mayr GmbH + Co.KG

MAYR ROBA-quatrostop

Рис. 1

Новый тормоз ROBA-quatrostop, с резервированием, четырьмя отдельными тормозными контурами, отличающийся чрезвычайно плавной и тихой работой.

Партнер

WAMEX Sp. z o.o.
www.wamex.com.pl

Адрес

633011, Россия
Новосибирская область, г.Бердск
микрорайон Северный, дом 20

Контакты

8 (913) 463-46-38