8 (913) 463-46-38

СТАТЬИ

Новые укупорочные головки ROBA-capping head для линий розлива

Новые укупорочные головки ROBA-capping head для линий розлива - практически не изнашиваются и не требуют обслуживания

Нержавеющие гистерезисные ROBA-capping head - укупорочные головки с постоянным, без импульсов крутящим моментом применяются для закручивания резьбовых пробок (колпачков) из пластика с максимальной точностью и повторяемостью. Фирма MAYR Antriebstechnik разработала новое, очень износостойкое и практически не требующее обслуживания поколение укупорочных головок - для минимального времени остановок/простоя и с максимально возможной эксплуатационной готовностью.

Кто этого не знает – эти упрямые закручивающиеся пробки на пластиковых бутылках, иногда их бывает очень трудно или вообще невозможно открыть. Чтобы этого не происходило, укупорочные головки, которые применяются в линиях розлива, должны надеваться на бутылку пробку и закручиваться с определенным крутящим моментом точно и с высокой повторяемостью. В индустрии розлива жидкостей, таких как, фармацевтическая и косметическая промышленности уже давно хорошо зарекомендовали себя в этом нержавеющие гистерезисные ROBA-capping head - укупорочные головки.

Фирма MAYR Antriebstechnik разработала новое поколение и усовершенствовала и без того уже удобную в обслуживании конструкцию укупорочных головок. Новые, очень износостойкие, со смазкой на срок службы направляющие пластик/нержавеющая сталь, снижают необходимые сервисные и эксплуатационные расходы к абсолютному минимуму. Достаточно простого визуального осмотра раз в год. И что в этом самое лучшее: для контроля, в отличие от других разработанных и представленных на рынке укупорочных головок, теперь для производства нет необходимости в сервисной службе. Сотрудник на месте самостоятельно осуществляет осмотр, может легко, быстро и без инструмента демонтировать верхнюю часть укупорочной головки. Это позволяет значительно сократить время простоя и, следовательно повысить эксплуатационную готовность и производительность.

Бесконтактная гистерезисная техника. Гистерезис-технологии укупорочных головок ROBA-capping head обеспечивают не только бесконтактную и, вместе с тем, износостойкую передачу вращающего момента: кроме того, передача, свободная от импульсов и низкий уровень вибрации обеспечивают увеличение эксплуатационного ресурса оборудования. Укупорочные головки отличаются, сверх того, высокой повторяемостью крутящего момента +/- 2%.

Они обеспечивают постоянный и без импульсов момент закрутки, отсюда, если Вы применяете закручивающиеся пробки из пластика с готовой резьбой, ROBA-capping head - первый выбор. Они подходят здесь лучше, чем муфты с постоянными магнитами с их пульсирующим крутящим моментом в проскальзывающем режиме, которые, частично "сбивают" колпачки c резьбой, так что потом их трудно открыть. Гистерезисные укупорочные головки ROBA-capping head, позволяют легко и плавно выставлять границу крутящего момента и непосредственно видеть это значение на шкале. Закрытая, защищенная конструкция делает укупорочные головки к тому же нечувствительными к грязи и агрессивным средам. Кроме того, возможна простая адаптация в настройке нажима головки Заказчика.

Chr.Mayr GmbH + Co.KG

MAYR ROBA-capping head

Рис. 1

Новые, очень износостойкие укупорочные головки ROBA-capping head снижают сервисные и эксплуатационные расходы к абсолютному минимуму.

MAYR ROBA-capping head WORKS

Рис. 2

Гистерезисные укупорочные головки ROBA-capping head в линии розлива питьевого йогурта. Благодаря постоянному и без импульсов моменту проскальзывания эти укупорочные головки лучше подходят для пластиковых бутылок, чем укупорочные головки с постоянными магнитами.

Партнер

WAMEX Sp. z o.o.
www.wamex.com.pl

Адрес

633011, Россия
Новосибирская область, г.Бердск
микрорайон Северный, дом 20

Контакты

8 (913) 463-46-38